【2017欧洲联盟杯】2017赛季欧洲联盟杯、挑战杯对阵

2020-06-23 - 欧洲联盟杯

Unet Yamamay Busto Arsizio【布斯托阿西奇奥/意大利】vs VDK GentDames【根特/比利时】 Mladost Zagreb【萨格勒布青年/克罗地亚】vs LPSalo【萨洛/芬兰】 SF Paris Saint Cloud【巴黎圣克劳德/法国】vs NovaKBM Branik Maribor【马里博尔/斯洛文尼亚】 Hapoël Kfar Saba【卡法萨巴/以色列】vs AOThíras【希拉斯/希腊】 16强赛 Winner of Matches 1-411/1-412 vs HPKHämeenlinna【海门林纳/芬兰】 Winner of Matches 1-409/1-410 vs MaricaPlovdiv【普罗夫迪/保加利亚夫】 Winner of Matches 1-407/1-408 vsLinamar Békéscsabai RSE【贝凯什乔鲍伊/匈牙利】 Pomì Casalmaggiore【卡萨尔马焦雷/意大利】vsMaccabi XT Haifa【海法马卡比/以色列】 Winner of Matches 1-413/1-414 vs CalcitLjubljana【卡尔茨特/斯洛文尼亚】 Winner of Matches 1-415/1-416 vs ŽOKBimal-Jedincvo Brčko【布尔奇科/波黑】 Allianz MTV Stuttgart【斯图加特/德国】vs KohilaVK【科希拉/爱沙尼亚】 C.

2017欧洲联盟杯

S.M. Târgovişte【特尔戈维什泰/罗马尼亚】vs ChimikJužne【尤日内/乌克兰】 Winner of Matches 1-401/1-402 vsGalatasaray Daikin İstanbul【加拉塔萨雷/土耳其】 Winner of Matches 1-405/1-406 vs DinamoKazan'【喀山迪纳摩/俄罗斯】 Winner of Matches 1-403/1-404 vsBudowlani Łódź【罗兹/波兰】 TS Volley Düdingen【迪丁根/瑞士】vs BéziersVB【贝济耶/法国】 【女排挑战杯】 Ştiinţa Bacău【巴克乌/罗马尼亚】vs BursaBBSK【布尔萨都会/土耳其】 Slávia EU Bratislava【布拉提斯拉发斯拉维亚/斯洛伐克】vsUVC Holding Graz【格拉茨/奥地利】 Naturhouse Ciudad deLogroño【洛格罗尼奥/西班牙】vs Atlético VCFamalicão【法马利康竞技/葡萄牙】 CV Haris Tenerife【特内里费/西班牙】vs DauphinesCharleroi【沙勒罗瓦/比利时】 VC Oudegem【奥德海姆/比利时】vs Viteos NeuchâtelUniversité【纳沙泰尔大学/瑞士】 AEL Lemesoú【利马索尔AEL/塞浦路斯】vs 1.Bratislavský VK Bratislava【布拉提斯拉夫斯基/斯洛伐克】 Randaberg IL【兰达贝格/挪威】vs LPKangasala【坎加萨拉/芬兰】 OrPo Orivesi【奥里韦西/芬兰】vs SchwerinerSC【什未林/德国】 Asterix Avo Beveren【贝弗伦/比利时】vs ASPTTMulhouse【米卢斯/法国】 KV Skënderaj【斯尔比察/科索沃】vs Vasas ÓbudaBudapest【布达佩斯瓦萨斯/匈牙利】 Çanakkale Bldspor Kulübü【恰纳卡莱/土耳其】vsLevski Sofia【索非亚列夫斯基/保加利亚】 Olympiakós Peiraiás【奥林匹亚科斯/希腊】vs C.

2017欧洲联盟杯

S.M.Bucureşti【布加勒斯特都会/罗马尼亚】 OK Poreč【波雷奇/克罗地亚】vs TJOstrava【俄斯特拉发/捷克】 Královo Pole Brno【布尔诺/捷克】vs VBNiederösterreich Post SV【下奥地利邮政/奥地利】 Marina Kaštela【卡斯特拉/克罗地亚】vs PSVBGSalzburg【萨尔茨堡/奥地利】 AON PannaxiakósNáxos【帕纳西亚科斯/希腊】vsEniseyKrasnojarsk【克拉斯诺亚尔斯克/俄罗斯】 【男排联盟杯】 32强赛 Topvolley Callant Antwerpen【安特卫普/比利时】vsMladost Marina Kaštela【卡斯特拉青年/克罗地亚】 Hurrikaani Loimaa【洛伊马/芬兰】vs Dobrudža 07Dobrič【多布里奇/保加利亚】 Știința Explorări BaiaMare【巴亚马雷/罗马尼亚】vs Hapoël Mateh-AsherʻAkko【阿卡哈波尔/以色列】 ČEZ Karlovarsko【卡罗瓦尔斯科/捷克】vs SelverTallinn【塔林/爱沙尼亚】 OK Mladost Brčko【布尔奇科青年/波黑】vs KV BesaPejë【佩奇/科索沃】 OK Novi Pazar【新帕扎尔/塞尔维亚】vs OmonoiaNicosia【尼科西亚/塞浦路斯】 LPR Volley Piacenza【皮亚琴察/意大利】vsStroitel' Minsk【明斯克/白俄罗斯】 Loimu Raisio【拉伊西奥/芬兰】vs BudvanskaRivijera Budva【布德瓦/黑山】 Barkom-Kažani Ľviv【利沃夫/乌克兰】vs VojvodinaNS seme Novi Sad【诺维萨德/塞尔维亚】 Tours VB【图尔/法国】vs CalcitKamnik【卡姆尼克/斯洛文尼亚】 Niš Niš【尼什/塞尔维亚】vs VaLePaSastamala【萨斯塔玛拉/芬兰】 Levski Ball Sofia【索非亚列夫斯基/保加利亚】vsJedincvo Bemax Bijelo Polje【比耶洛波列/黑山】 Hapoël Yoav Kfar Saba【卡法萨巴/以色列】6-0Lokomotiv Charkiv【哈尔科夫火车头/乌克兰】 16强赛 Olympiakós Peiraiás【奥林匹亚科斯/希腊】vsGazprom-Jugra Surgut【苏尔古特/俄罗斯】 Winner of Matches 1-107/1-108 vsTiikerit Kokkola【科科拉/芬兰】 Winner of Matches 1-111/1-112 vs PAOKThessaloníki【塞萨洛尼基/希腊】 Winner of Matches 1-119/1-120 vsVolejbal Brno【布尔诺/捷克】 Hapoël Yoav Kfar Saba【卡法萨巴/以色列】vsLindemans Aalst【阿尔斯特/比利时】 SK Aich/Dob【艾希-多布/奥地利】vs Arago deSète【塞特/法国】 Winner of Matches 1-101/1-102 vs CrvenaZvezda Beograd【贝尔格莱德红星/塞尔维亚】 Winner of Matches 1-109/1-110 vs UnitedVolleys RheinMain【莱茵美因/德国】 Winner of Matches 1-105/1-106 vsFenerbahçe SK İstanbul【费内巴切/土耳其】 Winner of Matches 1-123/1-124 vs AbiantLycurgus Groningen【格罗宁根/荷兰】 CSKA Sofia【索菲亚中央陆军/保加利亚】vs VolleyAmriswil【阿姆里斯维尔/瑞士】 Winner of Matches 1-115/1-116 vs GFCAjaccio【阿雅克肖/法国】 Winner of Matches 1-117/1-118 vs C.

S.Arcada Galați【加拉茨/罗马尼亚】 Winner of Matches 1-113/1-114 vs HypoTirol Innsbrück【因斯布鲁克/奥地利】 Winner of Matches 1-121/1-122 vsGentofte Volley【根措夫特/丹麦】 Winner of Matches 1-103/1-104 vsTrentino Diatec【特伦蒂诺/意大利】 【男排挑战杯】 16强赛 Šachtër Salihorsk【萨利霍尔斯克矿工/白俄罗斯】vsFakel Novyj Urengoj【新乌连戈伊/俄罗斯】 Legion Obuchovo【奥布霍沃/白俄罗斯】vs BATE-BGUBarysaŭ【鲍里索夫/白俄罗斯】 Viking TIF Bergen【卑尔根/挪威】vs City ofEdinburgh【爱丁堡城/苏格兰】 Međimurje Centrometal【梅吉穆列/克罗地亚】vs OKSIP Šempeter【塞姆皮特/斯洛文尼亚】 Vegyész RC Kazincbarcika【考津茨包尔齐考/匈牙利】vsJihostroj České Budějovice【捷克布杰约维采/捷克】 Maccabi Tel Aviv【特拉维夫马卡比/以色列】vs KVLuboteni Ferizaj【乌罗舍瓦茨/科索沃】 Pafiakós Páphos【帕福斯/塞浦路斯】vs GalatasarayHDI İstanbul【加拉塔萨雷/土耳其】 Fonte Bastardo Açores【亚速尔/葡萄牙】vsTricolorul LMV Ploiești【普洛耶什蒂/罗马尼亚】 RSR Walfer【瓦尔弗/卢森堡】vs Chaumont VB52【肖蒙/法国】 Benfica Lisboa【本菲卡/葡萄牙】vs Biogas VolleyNäfels【奈福尔斯/瑞士】 Spartak Myjava【米亚瓦斯巴达克/斯洛伐克】vs VCAAmstetten NÖ【阿姆施泰滕/奥地利】 Mladost Zagreb【萨格勒布青年/克罗地亚】vs UnionRaiffeisen Waldviertel【瓦尔德威尔特尔/奥地利】 Draisma Dynamo Apeldoorn【阿珀尔多伦/荷兰】vsLausanne Université Club【洛桑大学/瑞士】 Fino Kaposvár SE【考波什堡/匈牙利】vs IBBPolonia London【伦敦波洛尼亚/英格兰】 Volei Municipal Zalău【札勒乌/罗马尼亚】vs MOKJedincvo Brčko【布尔奇科/波黑】 StudentiTiranë【地拉那学生/阿尔巴尼亚】vsZiraat BankasıAnkara【安卡拉农业银行/土耳其】

相关阅读
  • 【欧洲联盟杯篮球】欧洲联盟篮球队为一队比赛做好准备

    【欧洲联盟杯篮球】欧洲联盟篮球队为一队比赛做好准备

    2020-06-23

    本周,欧洲各俱乐部将举办特别活动,庆祝欧洲联盟篮球队的社会责任计划,该计划正在改善欧洲大陆成千上万的弱势群体的生活。一年一度的一队比赛将在土耳其航空欧洲联盟第13轮和欧洲杯第7天第9轮期间,让所有42家俱乐部参加一系列的场内活动,让球迷们更加了解在当地社区开展的重要工作。欧洲联盟篮球首席业务发展官罗斯尔奎拉托(RoserQueralto)表示:“一支球队是欧洲联盟篮球日常工作的核心部分。

  • 【欧洲联盟杯赛制】有谁知道关于欧洲联盟杯赛制的相关资料?

    【欧洲联盟杯赛制】有谁知道关于欧洲联盟杯赛制的相关资料?

    2020-06-23

    展开全部20092010赛季起,欧洲足协2113杯(UEFACup)更名为欧霸杯(UEFAEuropaLeague)。欧洲足坛历5261史最悠久的赛事之一欧洲足协4102杯将在2009年发生翻天1653覆地的变化,根据欧洲足联执行委员会在2007年11月的决议,197172赛季开始举办的欧洲足协杯将于200910赛季正式改为欧霸杯。

  • 【落跑甜心女主角】继《落跑甜心》后又一部让人目瞪口呆的女主角!

    【落跑甜心女主角】继《落跑甜心》后又一部让人目瞪口呆的女主角!

    2020-01-28

    《是!尚先生》讲述了风尚集团继承人尚铂燃为找出母亲离世的真相而秘密潜入时尚杂志社,在偶遇天真乐观的职场新人鹿小葵后,二人阴差阳错成为了职场对手兼同居室友,相互“厮杀”的同时对彼此逐渐产生好感,最终一起完成“复仇”大计并收获爱情。男主尚铂然(陈学冬)“风尚集团”继承人,帅气多金又敏感的陈列师。为寻找母亲离世的真相而潜入杂志社。